В Нижнем Ломове спасатели достали из колодца двух щенков
В Нижнем Ломове Пензенской области сестры Ульяна и Яна, гуляя со своей собакой, услышали звуки из-под земли возле заброшенного здания - там скулили щенки.
Девочки не прошли мимо и обратились в МЧС с просьбой о помощи. Спасатели прибыли по указанному адресу, осмотрели место и поняли, что щенки попали в коммуникацию через открытый колодец.
«Спасатели спустились вниз и обнаружили там пару щенят, которые выбирались из трубы на звуки спасателей. Щенков подняли наверх, передали девочкам, которые и вызвали МЧС, а потом с переживанием наблюдали за ходом «спасательной операции», - сообщается в аккаунте ГУ МЧС по региону в социальной сети Instagram.
Похожая история случилась в Пензе на улице Арбековской. Очевидец рассказал, что в бетонном колодце глубиной около трех метров находится собака, которая самостоятельно выбраться из него не может.
