11 февраля 2026, СР, 14:39
22 сентября 2021 Происшествия

В Пензенской области преступники вынесли сосиски и колбасу в дамской сумочке

фото:pixabay.com

Ранее несудимые жители Мордовии - 49-летний мужчина и 55-летняя женщина - были признаны виновными в краже, совершенной на территории Пензенской области по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, супруги приехали в Спасск и направились в продуктовый магазин. Там они обратили внимание на прилавок с колбасными изделиями: злоумышленники сначала сложили приглянувшийся им товар в продуктовую корзину, а затем ухитрились запихнуть все украденное в женскую сумочку. Таким образом они покинули торговый зал и уехали домой — в рабочий поселок Зубова Поляна.

Нанесенный магазину ущерб составил около 1 тысячи рублей. Подозреваемых нашли по записям с камер видеонаблюдения. Явившиеся домой к злоумышленникам полицейские успели изъять лишь часть похищенного.

Следствие сумело установить, что общий доход супружеской пары превышает 50 тысяч рублей ежемесячно. Потребности воровать еду у мужа с женой не было, а сделали они это только ради экономии семейного бюджета.

В результате каждый из них был оштрафован на 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Похитителя крупной суммы из машины пензенца через три месяца задержали в Уфе.