В Заречном выявили 10 нарушителей масочного режима
В Заречном на регулярной основе проводятся рейды по соблюдению правил, действующих в период распространения коронавирусной инфекции.
За минувшую неделю межведомственная комиссия посетила 30 объектов в закрытом городе. В итоге удалось поймать десять нарушителей. На всех них составлены административные протоколы.
В пресс-службе администрации Заречного напомнили, что за первое подобное нарушение законом предусмотрено предупреждение. Во второй раз гражданину могут выписать штраф в размере от одной до тридцати тысяч рублей.
Также во время проверок специалисты обращали внимание на нарушения в сфере оборота алкогольной и никотиносодержащей продукции. Полицейским удалость зафиксировать один факт реализации в одной из торговых точек бутылки со спиртным без надписей и акцизных марок.
Ранее мы писали о том, что в Пензенской области «ВАЗ» съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП, которое случилось в Кузнецком районе, пострадали два человека.
