Пензенское УФАС предупредило Rostok Hall о недобросовестной конкуренции
В адрес пензенского УФАС России поступило обращение от жителя относительно акции, проводимой развлекательным центром Rostok Hall (ООО «Эльф Плюс»).
Потребитель захотел воспользоваться акцией «Отпразднуй день рождения! Со скидкой 20%», однако узнал, что она действует при условии заказа в размере 5000 рублей.
«Таким образом, условия, необходимые потребителю для принятия осознанного решения, в полном объеме не были указаны ООО «Эльф Плюс». Отсутствие этой информации или неправильное ее изложение не позволяет правильно, адекватно воспринимать информацию и может влиять на оценку и решение потребителей относительно услуги», - отмечает пресс-служба УФАС по региону.
Отмечается, что потребители могут быть введены в заблуждение относительно этой услуги, а Rostok Hall может получать при этом необоснованные конкурентные преимущества.
УФАС усмотрело в действиях ООО «Эльф Плюс» признаки недобросовестной конкуренции и нарушение Закона о защите конкуренции, в связи с чем предупредило ООО «Эльф Плюс» о необходимости прекращения указанных действий.
Читайте также о том, что более 300 таксистов-нарушителей поймали в Пензенской области.
