В Пензе полиция проводит проверку по факту повреждения детьми автомобиля
Инцидент произошел 29 мая, однако внимание общественности он привлек после появления в социальных сетях видео, на котором дети бросают на капот и лобовое стекло иномарки камни и бревна.
Напомним, дети расправились над легковушкой в одном из дворов на улице Рахманинова, неподалеку от школы №39. Автомобиль крушила в течение нескольких минут ватага подростков, которые, судя по видео, являются учениками 5-6 классов.
Как сообщили редакции «Пенза-Взгляд» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, заявление от владельца автомобиля поступило в минувшую субботу. «В настоящее время проводится проверка, все участники инцидента установлены, пока никакого решения не принято», - пояснили в ведомстве.
Между тем, по словам автора поста в инстаграм, владелец автомобиля уже потребовал компенсацию за ущерб, причиненный автомобилю, который оценил в 250 тысяч рублей.
Читайте также: «Водитель был шокирован увиденным на трассе в Пензенской области».
