В Пензенской области осудили мужчину, хранившего дома взрывчатое вещество
В сентябре 2014 года житель Белинского района 1967 года рождения нашел в поле, расположенном в трех километрах от деревни Озерки, три банки с бездымном порохом массой 105,4 грамма. Мужчина отнес «находку» домой.
Он хранил взрывчатое вещество, не имея на это специального разрешения. 20 февраля текущего года оно было найдено и изъято у мужчины правоохранителями.
Дело было рассмотрено в Белинском районном суде Пензенской области. Злоумышленник был признан виновным в незаконном хранении взрывчатого вещества. Пресс-служба суда сообщила, что ему назначен один год лишения свободы условно с испытательным сроком в восемь месяцев. Пока приговор законной силы не обрел.
Читайте также о том, что молодой пензенец ловил рыбу сетью в период нереста. Нарушение было зафиксировано недалеко от Литвиновой поляны.
