Жителя Пензенской области не стали штрафовать за отсутствие маски
В Пензенской области рассмотрено административное дело в отношении жителя Спасска. В конце января мужчина зашел в магазин, расположенный в Нижнем Ломове, без маски.
А это, в соответствии с действующим режимом повышенной готовности, является нарушением. Законом предусмотрен штраф в размере от 1 000 до 30 000 рублей (для граждан).
В пресс-службе Нижнеломовского районного суда сообщили, что мужчина признал вину. Это стало смягчающим обстоятельством при вынесении решения. В итоге житель Спасска отделался предупреждением. Постановление в законную силу пока не вступило, отметили в суде.
Ранее мы писали о том, что в Пензе коронакризис не пережили 178 кафе, ресторанов и столовых. Тревожные цифры сегодня, 30 марта, депутатам городской Думы Пензы озвучил мэр Андрей Лузгин.
