18 февраля 2026, СР, 20:22
1 февраля 2021 Происшествия

Сердобчанка лишилась крупной суммы, поверив незнакомке

фото:Пенза-Взгляд

Жительница Сердобска 1961 года рождения обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой мошенников.

Она рассказала, что днем ей позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником банка. Она сказала, что со счета сердобчанки кто-то переводит деньги. Якобы для сохранения сбережений незнакомка попросила продиктовать реквизиты своей банковской карты и код из SMS.

Женщина так и сделала и позже обнаружила, что с ее счета списали 40 тысяч рублей. О подобных способах обмана она знала, но все равно попалась на уловку мошенников. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Читайте также о том, что в понедельник днем в Пензенской области произошла жесткая авария. Сообщение о ДТП появилось в социальной сети «ВКонтакте».