21 января 2026, СР, 05:04
6 июля 2016 Россия и мир

Хозяева придушили собаку, загрызшую полуторагодовалую девочку

фото:Пенза-Взгляд

По факту гибели ребенка заведено уголовное дело на владельцев животного.

Трагедия случилась в поселке Наваринка Агаповского района Челябинской области. Как сообщает «Первый областной» со ссылкой на районный отдел МВД РФ, малышка играла с другими детьми на улице, а потом самостоятельно отправилась к дому бабушки. Однако из-под забора вылезла собака, которая впилась зубами в шею девочки и утащила ее за собой на территорию частного подворья.

На месте сразу же были проведены следственные действия, после чего хозяева придушили собаку – это была обычная беспородная дворняга.

Известно, что по факту гибели полуторагодовалой девочки заведено уголовное дело на владельцев животного по статье «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание, которое грозит хозяевам зверя, – два года лишения свободы.