У пензенца похитили автозапчасти на 53 тысячи рублей
О похищении житель областного центра 1976 года рождения сообщил в полицию Мокшанского района. По его словам, злоумышленники повредили замок и проникли в термобудку около дома по улице Хоненевская в селе Хоненево.
Добычей злоумышленника стали запчасти от машин российского автопрома: двигатель от автомашины «Волга», двигатель от автомашины «ВАЗ-21011», блок цилиндров с коленчатым валом от двигателя и четыре комплекта рессор от автомашины «Газель». Общий ущерб составил 53 тысячи рублей.
Выехав на место преступления, сотрудники уголовного розыска и участковые установили причастность к совершению преступления жителя Пензы 1997 года рождения, который дал признательные показания.
«В отношении него избрана мера принуждения – обязательство о явке. По словам злоумышленника, похищенное он продал неизвестному», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Отмечается, что в отношении задержанного заведено уголовное дело по статье п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Читайте также:«На трассе в Пензенской области произошла смертельная авария»
