Пензенец отчитался о зачетной рыбалке у стен Брестской крепости
О своей удачной рыбалке он рассказал в социальной сети.
«Очень красивое и, с другой стороны, мрачное место», - так описал Брестскую крепость наш земляк, который в эти дни путешествует по западной Беларуси. Посещение музея он решил совместить с рыбалкой у стен крепости, о чем выложил подробный фотоотчет в группе «На крючок» в социальной сети «ВКонтакте».
.jpg)
Рыбак взял с собой легкий спининг, особо не надеясь на впечатляющий результат. Однако реальность преподнесла сюрприз в виде поклевки сома среднего размера. Вес рыбины оказался на пределе возможностей снастей.
.jpg)
«Поклевка «коренного усатого защитника» была очень мощной и напористой. И он, как настоящий защитник крепости, дал мне сильный бой!!! Я даже и не понимал, как его можно остановить своей снастью. Треск фрикциона не могли перебить поющие птицы. Бой длился около 15 минут. Я и не понял, почему он мне поддался, этот усатый «гусар». Я его быстро поднял из воды для фото и также быстро отправил на защиту прибрежной зоны крепости!!!» - проделился рыболов впечатлениями с участниками группы.
Завершил свой пост пензенец словами благодарности участникам войны: «Самое большое спасибо нашим отцам, дедам и прадедам, что дали шанс ходить по нашей земле, не оглядываясь по сторонам».
Другие новости Пензы и региона здесь.
