21 июня 2026, ВС, 12:29
17 апреля 2020 В сети

Пензенские татары запустили вкусный челлендж

Пензенские татары запустили вкусный челлендж
фото:pixabay.com

«Татарская национально-культурная автономия» предлагает делиться рецептами национальных блюд.

В период самоизоляции «Татарская национально-культурная автономия» Пензенской области запускает челлендж - Национальная кухня и национальные блюда народов России. Видео в социальной сети Facebook разместил депутат Пензенской Гордумы, председатель РОО «Татарская национально - культурная автономия Пензенской области» Жиганша Туктаров.

«Почти все изыски национальных кухонь идут из глубины веков, поражая и удивляя современников буйной фантазией кулинаров. Многовековые традиции и секреты передаются из поколения в поколение, являются бесценным даром», - пишет он в своем посте.

Лидер татарского сообщества предлагает делится в социальных сетях фотографиями, видео и рецептами блюд из национальных кухонь народов, населяющих Пензенскую область.

О других челленджах, которые запускают в эти дни пензенцы в социальных сетях, читайте здесь.