«Слышала, как замок вскрывают». Квартирные кражи беспокоят кузнечан
В соцсети обсудили крайне тревожные слухи.
«Кто-нибудь слышал, что кражи начались в Южном (микрорайоне – прим.ред.)? Неужели воришки Залинии и Нефтебазы (районы Кузнецка) перебазировались? Жуть!» - поинтересовался анонимный автор в группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» и получил отклик. По словам одной из местных жительниц, до нее дошли пугающие слухи: «Сегодня рассказывали! Женщина дома была и услышала, как замок вскрывают. Говорят, по ночам ходят». Она же указала и район, где произошло неприятное событие – около поликлиники на улице Осипенко.
Кузнечане задались логичным вопросом, что в этой ситуации предприняли люди внутри квартир. «Если они слышат, как открывается замок, то, следовательно, все должно закончится или полицией, ну или не дай бог», - рассуждают пользователи, на что логичного объяснения у слышавшей про наглых грабителей не нашлось.
В Пензенской области из-за отсутствия воды в селе полностью выгорел дом. Видео.
