9 января 2020
В сети
Пензенские водители отчаянно игнорируют права пешеходов. Видео
фото:https://vk.com/avtohampenza
Практически постоянно жители областного центра подвергаются серьезной опасности.
В группе «Автохам Пенза» один из пользователей разместил видео с двух улиц областного центра, на которых водителями довольно нагло игнорируются правила дорожного движения — пропуск пешеходов, пересекающих проезжую часть по переходу. На первом видео уже ступившего на «зебру» человека игнорирует сначала внедорожник, а затем автомобиль полиции.
На другом пешеходов не пропускает автомобиль службы «Яндекс Такси», а затем водитель «Лады Веста». «Пропускайте пешеходов», - просит автор видеоролика водителей-участников группы.
Пензенских автолюбителей возмутила парковка машины на «зебре».
