22 июня 2026, ПН, 21:38
17 декабря 2019 В сети

Жители Мокшана недовольны пешеходной дорожкой вдоль трассы «Урал». Фото

Жители Мокшана недовольны пешеходной дорожкой вдоль трассы «Урал». Фото
фото:Подслушано Мокшан

Особенно трудно приходится молодым мамам.

Женщины из Мокшана, находящиеся в декретном отпуске, сетуют на плохо очищенную пешеходную дорожку, которую строители обустроили вдоль федеральной автодороги «Урал». В подтверждение они публикуют снимки, сделанные во время прогулки с коляской, в сообществе «Подслушано Мокшан» социальной сети «ВКонтакте».

«Трасса М5, промежуток от ул. Пионерская до ул. Пензенская. Чистить тротуар вообще планируют? Снега выше щиколотки и это каша. Еще минус - от проезжающих авто очень далеко летят брызги, не успела выйти - весь бок коляски грязный. А зимой ее особо каждый день не постирать - капюшон несъемный. Раньше хоть была очень широкая обочина, которую чистили вместе с дорогой, также можно было пройти по низу, сейчас только по тротуару, который должен был служить удобством жителям, а в итоге - еще одно препятствие», - описывает трудности матерей жительница Мокшана.

Не хватает мокшанцам, передвигающимся с колясками и удобных съездов с тротуара. «Только бордюры, а как же доступная среда?» - задает ответственным лицам вопрос автор поста.

«Бросался на инспекторов ГИББД». В Пензе водитель «Яндекс.Такси» врезался в столб.