Видео в соцсети заставило пензенских водителей поспорить о «баранах»
Досталось и автору ролика.
Подъезжая к железнодорожному переезду по дороге, где для движения транспорта предусмотрено всего по одной полосе в каждую сторону, подписчик паблика «Автохам Пенза» с удивлением обнаружил, что его коллеги действуют крайне неэффективно и не экономят как свое, так и чужое время. Автор ролика был возмущен тем, что машины выстроились ниточкой в один ряд, вместо того чтобы потесниться и создать два ряда, либо освободить левую сторону полосы для проезда более занятых людей. Таких автовладельцев в ролике он сравнил с животными из рода парнокопытных, заявив, что подобным образом ездит пол-Пензы, и в комментариях началась идеологическая война.
Некоторые немедленно согласились с автором видео. «Согласен с автором, даже не пол-Пензы, а 80 процентов». Другие встали в оппозицию, заметив, что по разметке на дороге одна полоса движения в данном направлении, по которой может ехать только одна машина. Препирательства уместились в несколько десятков комментариев, среди которых был отчасти примиряющий: «Полоса одна, впереди переезд, через который все равно по одному перебираться. Так зачем в 2 ряда лезть? Чтобы пробку сильнее замедлить?»
В Пензе «КамАЗ» помял заднюю часть «Приоры».
