В Пензе на свалку выбросили опасные предметы
Сигнал в Ростовской улицы.
Стихийная свалка, которая существует около дома №83 по улице Ростовской, как минимум, с августа, растет и ширится. Об этом написал на портал «Открытая Пенза» один из местных жителей, всерьез обеспокоенный этой проблемой.
Особую тревогу у него вызывает тот факт, что особо несознательные жители областного центра не постеснялись выбросить в обычный мусор использованные люминисцентные лампы, подлежащие, вообще-то, специальной утилизации. Дело в том, что они содержат соединения ртути, причем еще более опасные, чем ртуть металлическая. В случае если такая лампа будет разбита, ее парами может серьезно отравиться человек.
Обращение пензенца поступило в администрацию Первомайского района, где оно будет рассматриваться.
В Камешкирском районе украли водонапорную башню.
