Пензенским школьникам страшно идти в гимназию на Западной поляне
Местные жители объясняют почему.
Уже в воскресенье учащиеся Пензы отправятся на школьные линейки и жители Западной поляны всерьез беспокоятся за безопасность детей с улиц Саратовской и Станиславского. Как сообщает автор обращения на портале «Открытая Пенза», по дороге от кафе «Самоварник» до телевизионной вышки на улице Попова нет освещения.
«Не видно ничего, страшно ходить там. Кроме того, здесь ходят люди в СК «Рубин». На Тропе здоровья половина фонарей не горит! Фото загрузить не могу, ибо не видно на них ничего», - сетует пензячка и подчеркивает, что указанный ею неосвещаемый путь – фактически единственный к гимназии №53.
Информация, согласно пометке на сайте, передана в пензенскую «Горэлектросеть».
Как экономить на проезде в Пензе, если ребенок добирается до школы на транспорте.
