В селе Пензенской области воду будут включать по часам
Ноу-хау от местной администрации.
В группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» опубликована фотография объявления, которое якобы распространяет администрация Октябрьского сельсовета Неверкинского района. В нем от имени главы местной администрации Ляпиной сказано, что местные жители обязаны закрыть задолженность по оплате водоснабжения.
Чуть ниже в объявлении дан график, по которому с 1 августа 2019 года жители Октябрьского будут получать доступ к воде: с 5 до 8 часов утра, с 12 до 15 часов днем и с 18 до 21 часа вечером. Связаны ли два этих факта, напрямую в объявлении не говорится, но похоже, что ограничение подачи воды действительно следствие неплатежей.

В комментариях к посту назвали происходящее «неофеодализмом» и посоветовали неверкинцам срочно обращаться в прокуратуру.
Около Кузнецка Пензенской области найдено «кладбище» старых кресел.
