В пензенском поселке люди винят чиновников в «обезвоживании»
Деньги на скважину выделены, а результата нет.
Как утверждает автор поста, опубликованного в группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте», в поселке мичуринский еще в июне был введен режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия водоснабжения. Местный житель утверждает, что еще тогда были выделены средства на бурение новой скважины, и местная глава администрации по фамилии Евдокимова обещала, что через три недели мичуринцы будут обеспечены жизненно важным источником.
«Начали работы с 20 июня, но, как всегда у нас, прошло больше месяца, работы не завершены, воды у людей по-прежнему нет. В чем проблема, нам, наверное, не понять», - разводит руками автор записи.
Скептически настроенные пензенцы выдвинули обычное в таких случаях предположение, что не все выделенные на скважину средства были потрачены целевым образом. Между тем мичуринцы вот уже два месяца живут в условиях «засухи».
Около Кузнецка Пензенской области найдено «кладбище» старых кресел.
