Жители пензенского района Север задыхаются от ужасного смрада
Подозрение пало на два городских объекта.
Сразу два сообщения в популярном сообществе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте», опубликованных накануне вечером, касались непереносимого запаха, окутавшего район Север. «Кто сдох на Сумской? Вонь! Окна не открыть», - написал подписчик паблика, и с ним согласен другой: «Опять воняет на Севере. Когда это решат? Не первое лето уже».
Есть три объекта, которые считают потенциальными источниками неприятного запаха. Первый – расположенные поблизости очистные сооружения. «Реконструкцию делать никому не надо, скоро по улицам потечет», - предрекают в комментариях. Также подозрение пензенцев вызывает работающий мясокомбинат и утилизация его отходов.
Накануне пензенцы почувствовали также резкий неприятный запах в центре города.
