«Пишу от горя и безысходности». Житель Пензенской области считает плохую оснащенность больниц причиной смерти отца
Ситуацию он описал в социальной сети.
Пользователь группы «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» рассказал о том, что 22 мая его отец прямо на улице перенес инсульт и на машине «скорой помощи» был сразу направлен в Пензу, а не в кузнецкую больницу. Причина, по которой пациент проделал столь трудный в его состоянии путь, в отсутствии в районном центре работающего аппарата компьютерной томографии. В результате, по словам анонимного автора, мужчина скончался.
Сын умершего обвинил плохую организацию медицинского обслуживания в смерти близкого человека. «Практически каждый день идет реанимационная машина с больным. Когда можно было сделать КТ здесь и срочно принимать меры по спасению. При таком диагнозе очень важны первые 2 часа. Потом уже маловажно», - уверен житель Кузнецка. Он предложил поднять вопрос и сделать его предметом широкого обсуждения ради спасения жизней других горожан.
Итальянскую забастовку пензенских медиков покажут на федеральном канале.
