5 апреля 2019
В сети
«Грызуны пожалуют в их дома». В Заводском районе Пензы говорят о нашествии крыс
фото:https://pixabay.com
Это уже второй сигнал за неделю от горожан.
О нашествии крыс в Заводском районе сообщает пользователь паблика «Типичная Пенза» социальной сети «ВКонтакте». Напомним, что ранее безбоязненно шастающих грызунов заметили в Терновке.
На этот раз, по словам подписчицы сообщества, переносчики опасных болезней оккупируют улицу Шмидта в районе многофункционального центра. «Живут они, видимо, в развалинах, а кормятся мусором, который недобросовестные местные жители не доносят до мусорки», - пишет автор комментария.
Женщина считает, что виноваты в нашествии грызунов как сами горожане, так и чиновники, не распорядившиеся о сносе опустевших домов. Как она предполагает, после демонтажа обитатели развалин пожалуют в населенные многоквартирные дома.
