«Люди тонут». Жители села Пензенской области жалуются на бездействие администрации
Яснополянцы готовы писать губернатору.
Сдающая свои позиции зима все-таки собралась с силами и преподнесла жителям Кузнецкого района Пензенской области еще один неприятный сюрприз в виде прошедшего накануне сильного снегопада. Это спровоцировало транспортный коллапс в селе Ясная Поляна, который описала местная жительница в паблике «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте». «Сегодня снега навалило по колено: машины не проезжают, люди тонут, мусоровозы буксуют, на улицах пройти совершенно негде. Дороги не чистят вообще», - сетует подписчица группы.
Она отметила, что в Ясной Поляне живут маленькие дети, беременные женщины на позднем сроке и старики, которым в любой момент может стать плохо. «А у нас не прочищено, в случае чего даже скорая не проедет», - обращается жительница села к местным чиновникам и обещает писать жалобу на бездействие администрации в самые высокие региональные структуры, в том числе губернатору Ивану Белозерцеву.
В соцсетях обсуждают видео с пензенскими школьницами, копавшимися в урне в поисках бычка.
