28 июня 2026, ВС, 14:55
18 февраля 2019 В сети

Пензенцы пожаловались на нечищенный мост в районе ТЭЦ-1

Пензенцы пожаловались на нечищенный мост в районе ТЭЦ-1
фото:https://vk.com/typical_penza

Пешеходам по нему трудно пройти.

Из-за большого количества осадков, выпавших в этом году в пензенском регионе, страдают не только привычно активные в соцсетях автомобилисты, но и пешеходы. Один из жителей областного центра в группе «Типичная Пенза» социальной сети «ВКонтакте» посетовал на то, что пешеходную часть моста на ТЭЦ-1, расположенного в Железнодорожном районе города, «за всю зиму не чистили ни разу». В доказательство он привел снимки, на которых действительно заметно, что полноценной очисткой узкого тротуара коммунальщики, скорее всего, не занимались.

Как отметили в комментариях к посту, эта ситуация не нова для Пензы, и дело касается не только мостов. «Пешеходную часть в Ахунах чистят сами пешеходы протаптыванием тропинок по пути на работу», - иронично отметил один из подписчиков. Аналогичные проблемы на Измайловском мосту испытал еще один пензенец, решившийся пройтись по нему из центра в направлении ГПЗ-24 в начале января.

В пензенском районе Шуист упавшим снегом покорежило автомобиль. Фото