5 июля 2026, ВС, 04:54
11 апреля 2018 В сети

Жители «Арбековской заставы» в Пензе пожаловались на неблагоустроенность

Жители «Арбековской заставы» в Пензе пожаловались на неблагоустроенность
фото:Пенза-Взгляд

Проблемы типичные для областного центра – грязь, разбитый асфальт, нет газонов.

Жители комплекса «Арбековская застава» выразили возмущение неблагоустроенностью района, в котором они купили жилье. Свое возмущение один из них сформулировал в разделе «Проблемы» портала «Открытая Пенза».

По словам горожанина, на конечной остановке маршрута №16 общественного транспорта есть павильон, но нет газона рядом с ним. «Почему не засеяли? Чья земля?» - интересуется автор петиции. Он также обратил внимание на магазин «Застава», хозяева которого не спешат сделать территорию рядом с ним приятно выглядящей и ухоженной. «Одна грязь, ни одного бордюра, ни одного газона», - возмущается житель «Арбековской заставы».

Он же обратил внимание на то, что автобусам в этом районе негде развернуться, из-за чего общественный транспорт заезжает в поворот микрорайона и разбивает асфальт. «Кто будет ремонтировать дороги?» - задал очередной и, скорее всего, не риторический вопрос горожанин.

На портале «Открытая Пенза» указано, что жалоба находится в работе и направлена на рассмотрение в администрацию Октябрьского района Пензы.