30 мая 2026, СБ, 02:48
29 мая 2026 Общество

«Ракетная опасность» объявлена в Пензенской области днем 29 мая

фото: Архив Пенза-Взгляд

На территории Пензенской области вновь объявлен режим «Ракетной опасности».

В Пензе, Заречном и других населенных пунктах региона начали работать сирены, оповещающие население об угрозе атаки с воздуха.

Губернатор Олег Мельниченко сообщил о введении экстренного режима в своих социальных сетях в 14:38. Через две минуты после этого аналогичная информация появилась в канале ГУ МЧС России по Пензенской области в мессенджере Макс. 

Отметим, что угроза ракетного удара объявлялась незадолго до полуночи 28 мая. Как и тогда, глава региона призвал земляков найти ближайшее укрытие, чтобы обеспечить собственную безопасность. Карта укрытий доступна по ссылке.

Ранее в Пензенской области был объявлен план «Ковер» - местный аэропорт временно прекратил обеспечивать прием и вылет гражданских воздушных судов. 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей