В Пензенской области пассажир поезда ударил полицейского головой в лицо
Уголовное дело было возбуждено в отношении пассажира поезда «Орск-Москва», который следовал по территории Пензенской области. Суд вынес наказание агрессивному мужчине.
Как сообщает пресс-служба Мокшанского районного суда, в мае 2021 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в вагоне, что было выявлено сотрудником патрульно-постовой службы Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте. Вместе с нарушителем полицейский проследовал в служебное купе для составления протокола.
Там житель Самарской области сначала разразился грубой нецензурной бранью, а потом умышленно ударил головой сотрудника правоохранительных органов в область лица. В итоге суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно и годичному испытательному сроку.
Под Пензой молодой мотоциклист сбил насмерть мужчину. Авария в селе Чемодановка произошла в четверг вечером.