23 февраля 2026, ПН, 20:32
28 августа 2020 Происшествия

Кузнечанин дважды за год попался на незаконной рубке деревьев

фото: pixabay.com

Мужчина приговорен к условному заключению.

В феврале этого года 64-летнему жителю Кузнецкого района был вынесен приговор за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере. За это он был приговорен к двум годам условного заключения. Также ему пришлось возместить материальный ущерб в размере более 223 тысяч рублей.

Однако такая ответственность за проступок мужчину не напугала, и он незаконно срубил дуб. Нарушение было зафиксировано возле дачного массива «Вишневка» в апреле. На этот раз незаконная рубка в крупном размере была расценена в 66 тысяч рублей.

В пресс-службе районного суда сообщили, что мужчина был приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год шесть месяцев. Ему предстоит зарегистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции по месту своего жительства, а также периодически являться туда.

Напомним, что под Колышлеем обнаружили незаконную горевшую свалку. Информация об этом нарушении была направлена специалистами регионального Минлесхоза в районную администрацию.

Читайте также
Больше новостей