24 февраля 2026, ВТ, 01:38
26 августа 2020 Происшествия

В Пензенской области вор передумал дарить купленное на чужие деньги кольцо

фото: https://pixabay.com

Душевные метания злоумышленника стали известны в суде.

В Колышлейском районе 40-летний местный житель украл у пенсионера из кошелька 15 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ранее мужчина отказал злоумышленнику в деньгах на выпивку, и тот решил забрать все и сразу.

После этого ранее судимый за сбыт государственных наград мужчина отправился в магазин, где приобрел продукты и спиртные напитки. На следующий день он совершил более широкий жест, купив золотое кольцо для знакомой.

Немного поразмыслив, он отказался от этой идеи и сдал кольцо в ломбард. Лишь через пять дней потерпевший обнаружил, что у него нет пенсии и обратился в полицию. В ходе расследования вор возместил денежный ущерб.

Суд был относительно благосклонен и назначил обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Известно, что приговор вступил в законную силу.

Житель Колышлейского района украл духи, чтобы подарить жене. Он пошел на преступление накануне ее дня рождения.

Читайте также
Больше новостей