24 февраля 2026, ВТ, 10:21
11 августа 2020 Происшествия

Директор пензенской компании скрыл 4 млн рублей, чтобы не выплачивать их налоговикам

фото: Пенза-Взгляд

Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального СК, УМВД России по Пензенской области, УФНС региона.

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, гендиректор строительной организации в период с октября 2019 года по апрель 2020 года сокрыл 4 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Эта сумма является крупным размером.

Генеральный директор компании активно содействовал расследованию налогового преступления, возместил причиненный государству ущерб, поэтому уголовное дело в отношении него прекращено.

Читайте также о том, что под Пензой задержан подросток, пытавшийся поторговать наркотиками.

Читайте также
Больше новостей