26 февраля 2026, ЧТ, 02:38

Убил мать и пошел в бар. В Пензе скончалась пожилая женщина

фото: pixabay.com

Тело 81-летней пензячки обнаружили лишь через три дня после убийства.

Уголовное дело, возбужденное по факту насильственной смерти женщины 1939 года рождения в квартире по улице Ладожской в Пензе (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), расследует следственный отдел по Октябрьскому району следственного управления СК России по Пензенской области.

По данным следствия, в гибели пенсионерки виновен ее сын 1971 года рождения. Было установлено, что накануне трагических событий он вернулся домой из бара в нетрезвом состоянии. Женщина начала упрекать мужчину в том, что он постоянно употребляет спиртное и не работает. Разозлившись, мужчина нанес руками несколько ударов по телу и голове пенсионерки. После избиения злоумышленник вновь пошел в бар.

После того, как выпивоха понял, что мать мертва, он не стал сообщать об этом в полицию, а продолжил выпивать. О случившемся правоохранители узнали от родственницы преступника, которой он признался в содеянном по телефону. Тело женщины обнаружили через три дня после убийства, 27 июня.

«Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, потерпевшая скончалась на месте происшествия от полученной тупой травмы груди с множественными переломами ребер», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Пензенской области.

Подозреваемый в убийстве задержан, ему предъявлено обвинение. В ходе следственных действий мужчина признал вину. По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.

Читайте также
Больше новостей