27 декабря 2025, СБ, 13:15

Благотворительный заплыв резиновых утят прошел при поддержке Tele2

фото: Пенза-Взгляд

Организатором акции выступил фонд «Навстречу переменам».

700 резиновых утят были отправлены в заплыв в рамках благотворительной акции. Собранные добровольные пожертвования составили 192 000 рублей, они пойдут на поддержку организаций, работающих с детьми. Организатором заплыва игрушек выступил фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», а партнером - альтернативный оператор мобильной связи Tele2.

Более тысячи зрителей из Москвы и других городов наблюдали за гонкой утят, состоявшейся в водоеме Краснопресненского парка, сообщает пресс-служба мобильного оператора. Брандспойт направил игрушки по специально огороженному маршруту.

В ходе мероприятия владельцы трех самых быстрых и одного самого медленного утенка получили ценные призы от Tele2 - фирменные смартфоны оператора и комплекты SIM-карт. Кроме того, еще 33 случайным образом отобранных владельца уточек получили поощрительные подарки.

В этот раз заплыв проходил в рамках фестиваля Metro Family, а впервые подобное мероприятие было организовано фондом «Навстречу переменам» в 2013 году. С тех пор оно стало ежегодным.

Другие интересные новости считайте здесь.

Читайте также
Больше новостей