В 2018 году в России перенесут выходные дни
Соответствующее решение вынесло правительство страны.
Как пишет «Российская газета», в будущем году ряд выходных будет перенесен.
Так, 6 и 7 января приходятся на субботу и воскресенье, также они совпадают с новогодними праздниками. Это накладка дает возможность продлить отдых в марте и мае: в первом весеннем месяце у россиян появится еще выходной девятого числа, нерабочим будет и второе мая.
Выходные также перенесут с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня и субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря, пишет издание.
В результате новогодние каникулы у россиян начнутся с 30 декабря 2017 года и продлятся до восьмого января 2018 года.
Три дня страна будет отдыхать в феврале - с 23 по 25, в марте - с 8 по 11, и четырьмя выходными можно будет насладиться на Первомай – с 29 апреля по 2 мая. Еще три дня с 10 по 12 июня россиянам выделят, чтобы отпраздновать День России. На День народного единства дни будут нерабочими с третьего по пятое ноября.