15 января 2026, ЧТ, 01:13
27 апреля 2017 Россия и мир

«Клубенек Победы» от сети фастфуда разгневал пользователей Интернета

фото: Пенза-Взгляд

Блогеры сочли новое блюдо от сети ресторанов быстрого питания издевательством над людьми, которым пришлось голодать во время Великой Отечественной войны.

В преддверии 9 Мая сеть фастфудов «Крошка-картошка» добавило в меню блюдо под названием «Клубенек Победы». По этому случаю в Интернете поднялась буря возмущения. Как пишет «Новая версия», многие блогеры усмотрели в названии блюда насмешку над людьми, голодавшими в годы войны, и обвинили компанию в желании нажиться на патриотизме.

Так, некоторые рассерженные комментаторы посоветовали «Крошке-картошке» пойти до конца и включить в меню пункты «Коктейль из кожаных ремней», «Смузи из крысиных хвостов» или добавить «Булочки по-блокадному».

Издание приводит и слова пиар-директора сетевой компании Михаила Кудрявцева, который назвал нападки в сети «несусветной глупостью». Он также подчеркнул, что сеть фастфудов принимает участие в патриотической работе, проводит благотворительные обеды и призвал считать новое блюдо подарком клиентам к празднику.
 

Читайте также
Больше новостей