16 января 2026, ПТ, 23:05
9 февраля 2017 Россия и мир

В Интернете набирают популярность фотографии располневших хищников

фото: Пенза-Взгляд

Пользователи высказывают опасения по поводу здоровья не на шутку разжиревших тигров.

Сибирские тигры, обитающие в парке китайской провинции Харбин, стали настоящими героями Интернета. Причина повышенного внимания к полосатыми хищниками – их животы небывалых размеров. Фотографии разлетелись по Сети, вызвав тревогу у многих пользователей.

На самом деле, как пишет «Газета Кемерова» со ссылкой на Дейта.ру, эти тигры растолстели, чтобы адаптироваться к суровой зиме. Температура воздуха в Харбине может опускаться до -20 градусов. Специалисты отмечают, что животные вернут форму к лету, поэтому не стоит опасаться за их здоровье.

«Во-первых, их рацион составляет жирное мясо, такое, как свинина и курятина, искусственно выращенная на фермах, в которой много гормонов и жира. Во-вторых, тигры в неволе, как правило, ведут малоподвижный образ жизни, что также способствует набору веса», - приводит издание слова директора Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

Читайте также
Больше новостей