Пензячка Ольга Маркина стала победителем проекта «Гордость»
В Пензенской области подвели итоги народного голосования проекта «Гордость». Как сообщил губернатор Олег Мельниченко, в нем приняли участие около 25 тысяч жителей региона.
Они выбирали людей, заслуживающих общественного признания за свой труд и достижения. Победителем в сфере спорта стала президент Пензенской областной федерации фигурного катания на коньках и директор спортивной школы по зимним видам спорта Пензы Ольга Маркина.
Глава региона отметил, что воспитанники школы занимаются в ледовом комплексе «Хрустальный», построенном в рамках национального проекта «Демография». В учреждении работают отделения фигурного катания и шорт-трека. По словам губернатора, в 2026 году среди воспитанников спортивной школы есть два мастера спорта и девять кандидатов в мастера спорта.
Олег Мельниченко заявил, что главной целью Ольги Маркиной остается подготовка олимпийских чемпионов, и выразил уверенность, что этой цели удастся добиться.
Более 400 атлетов соберет в Пензе Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады.
Ольга А.