Пензенские священнослужители посетили раненых бойцов СВО
В четверг, 7 мая, по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима пензенские священники посетили больницу, где лечат раненых участников специальной военной операции.
С бойцами пообщались клирик Никольского храма в Терновке иерей Сергий Карасев и клирик храма преподобной Евфросинии Московской иерей Олег Шугуров.
В этот день священники выслушали исповеди и причастили бойцов. После бесед двое воинов приняли крещение, получив имена Александр и Владимир. Желающим раздали пояса с 90-м псалмом «Живый в помощи Вышняго».
Завершая встречу, священнослужители благословили всех на быстрое выздоровление, рассказали в Пензенской епархии.
Ранее более 80 пензенских участников СВО отправили на санаторно-курортное лечение. Демобилизованные участники специальной военной операции сами выбирают удобное время для поездки, а специалисты осуществляют персональное сопровождение.
Ольга А.