В Пензенской области за сутки произошло 12 пожаров
В ГУ МЧС России по региону рассказали о произошедших в Пензенской области возгораниях.
За сутки в Пензенской области потушили 12 пожаров.
В микрорайоне Заря города Пензы полностью сгорел контейнерный модуль площадью 9 квадратных метров. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
В селе Кижеватово Бессоновского района полностью уничтожен бревенчатый дом площадью 117 квадратных метров. Предположительно, причиной стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
На улице Снайперской в Пензе загорелась кровля деревянной бани, площадь пожара составила 32 квадратных метра. Причина — неосторожное обращение с огнем.
Пожарные девять раз выезжали на тушение сухой травы и мусора в разных районах области, также дважды привлекались к ликвидации последствий ДТП. На водных объектах происшествий не зафиксировано.
Ранее в Пензе мужчина попытался дать взятку в размере 500 тысяч рублей сотруднику УФСБ.
Ольга А.