7 мая 2026, ЧТ, 20:53

В Пензенской области активны около 300 патриотических организаций и объединений

фото: https://t.me/omelnichenko

В прокуратуре региона прошло межведомственное совещание, в котором принял участие губернатор Олег Мельниченко.

В ходе встречи представители правоохранительных органов, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Лариса Рябихина и глава региона Олег Мельниченко обсудили усилении мер профилактики деструктивного поведения и кризисных состояний детей и подростков.

«Эти вопросы держу на личном контроле, все случаи системно разбираем на заседаниях регионального правительства», — подчеркнул губернатор в своем телеграм-канале.

По его словам, формирование системы ценностей у несовершеннолетних — это одна из основных задач органов власти. В этом вопросе ключевой инструмент — военно-патриотическое воспитание и вовлечение ребят в общественную деятельность. На сегодняшний день работают порядка 300 патриотических организаций и объединений Пензенской области, в них активно задействованы 120 тысяч молодых людей.

Ранее мы писали о том, что Мельниченко провел встречу с главой регионального управления спецсвязи.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей