28 апреля 2026, ВТ, 21:08

В Пензе в доме по улице Чаадаева пенсионеры задохнулись из-за утечки газа

фото: https://penza.sledcom.ru/

В следственном отделе по Железнодорожному району Пензы СУ СК России по региону возбуждено уголовное дело по факту смерти двух человек.

Установлено, что 27 апреля в одной из квартир дома по улице Чаадаева в Пензе были обнаружены тела 71-летнего мужчины и 69-летней женщины. По предварительной информации, они скончались от отравления угарным газом. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящий момент следователи считают, что утечка газа связана с неосторожной эксплуатацией газовой колонки, но для установки точных обстоятельств произошедшего проводится комплекс следственных действий.

Как рассказали сотрудники пресс-службы СУ СК России по Пензенской области, в рамках расследования уголовного дела будут исследованы техническое состояние газового оборудования в квартирах, условия его эксплуатации и обслуживания.

Ранее мы писали о том, что мастера строительной компании осудили за гибель рабочего на стройке в Пензе.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей