24 апреля 2026, ПТ, 18:26

Александр Плющ, Олег Ратников удостоены звания «Почетный гражданин города Пензы»

фото: Архив Пенза-Взгляд

В пятницу, 24 апреля, прошла 20-я очередная сессия Пензенской городской Думы восьмого созыва.

На сессии депутаты проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Пензы» генерал-майору Александру Плющу и гендиректору одного из предприятий города Олегу Ратникову.

Александр Плющ родился в 1950 году в Брянской области. С марта 1997 года генерал-майор Александр Плющ возглавлял Пензенский артиллерийский инженерный институт имени Н.Н. Воронова. В июне 2015-го он ушел в отставку.

Олег Ратников родился в 1967 году в Пензе. В 1991 году он окончил Пензенский политехнический институт. Прошел путь от мастера цеха до генерального директора предприятия. 

В 2015 году за отличия при введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники награжден министерством обороны РФ медалью «Михаил Калашников».

Утвержден новый состав Общественной палаты при Заксобрании Пензенской области.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей