В Пензе у мемориала «Афганские ворота» стартовала Вахта памяти
В понедельник, 9 февраля, в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в Пензе началась Вахта памяти.
Ученики 42-й гимназии заступили на «Пост №1» у монумента «Афганские ворота». Почетный караул несли отличники, спортсмены, участники патриотических мероприятий.
Для ребят это живая связь поколений и дань уважения тем, кто с честью выполнял свой воинский долг за пределами Отечества, и кто сегодня охраняет безопасность страны.
«Поблагодарил ребят за настоящий патриотизм. Уверен, что минуты, проведенные у мемориала, навсегда запомнятся им чувством личной причастности к истории своей страны», - отметил глава Пензы Олег Денисов.
В пресс-службе администрации Пензы отметили, что время караула нефиксированное, а в здании городской администрации постовые могут отдохнуть и согреться горячим чаем.
Ранее Денисов ответил на жалобы пензенцев по поводу уборки частных секторов.
Ольга А.