27 января 2026, ВТ, 17:46

В пензенской «скорой» опровергли слухи о нехватке лекарств

фото: Архив Пенза-Взгляд

Представители Пензенской областной станции скорой медицинской помощи отреагировали на комментарий в соцсети, автор которого заявила, что у врачей, приехавших к ее внуку, не оказалось необходимых лекарственных препаратов.

По ее словам, у медработников не было с собой жаропонижающих препаратов, которые позволили бы сбить температуру тела выше 39 градусов у несовершеннолетнего.

Руководство станции скорой помощи заверило жителей Пензы, что лекарственное обеспечение выездных бригад осуществляется в соответствии с требованиями и приказами федерального Минздрава.

«В медицинской укладке бригады СМП имеются все необходимые лекарственные средства для оказания медицинской помощи при заболеваниях и состояниях представлявших угрозу для жизни и здоровью пациента», - подчеркнули представители медицинской службы.

Пензенцев излечат от гриппа за 9 дней по новому стандарту Минздрава.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей