23 января 2026, ПТ, 16:09

В Пензенской области предусмотрены выплаты для 6,6 тыс. классных руководителей

фото: Архив Пенза-Взгляд

В 2026 году в Пензенской области запланировано ежемесячное денежное вознаграждение 6645 классным руководителям и 925 кураторам.

Это следует из проекта постановления правительства региона «О внесении изменения в государственную программу Пензенской области «Развитие образования в Пензенской области».

Также в планах осуществление выплат 10 учителям, прибывшим на работу в сельские населенные пункты.

Кроме того, предполагается оснастить средствами обучения и воспитания кабинеты в 205 общеобразовательных организациях.

Запланировано проведение капитального ремонта учебных корпусов Пензенского колледжа архитектуры и строительства и Пензенского социально-педагогического колледжа.

Как сообщалось ранее, в 5 дошкольных и 17 общеобразовательных организациях пройдет капремонт, из них 12 объектов с одногодичным сроком выполнения работ.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей