22 января 2026, ЧТ, 21:58

Мельниченко и Нефедов обсудили сотрудничество региона с госкорпорацией «Ростех»

фото: https://pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу с руководителем регионального представительства госкорпорации «Ростех» Константином Нефедовым.

Константин Нефедов пояснил, что в зону ответственности регионального представительства госкорпорации входят Пензенская, Саратовская, Волгоградская и Астраханская области. На территории Сурского края расположено шесть организаций «Ростеха». Руководитель регионального подразделения отметил, что все пензенские предприятия выполняют взятые на себя обязательства.

Олег Мельниченко, в свою очередь, сообщил, что первый вице-премьер России Денис Мантуров недавно посетил регион. Достигнута договоренность о реализации в Пензенской области пилотного проекта по внедрению корпоративных мер поддержки семей работников промышленных предприятий, которые планируют стать родителями.

Для таких сотрудников хотят ввести выплаты за рождение детей. Также перед регионом стоит задача организовать корпоративные детские сады и ясли.

Глава региона сообщил Константину Нефедову, что уже поручил подобрать варианты с выделением участков под строительство детских садов.

На встрече также рассмотрели возможность участия Пензенской области в программе «Квадратные метры Ростеха», направленной на строительство жилья для сотрудников предприятий.

Ранее Мантуров проинформировал Путина о своей рабочей поездке в Пензенскую область.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей