13 января 2026, ВТ, 20:15

Мельниченко назвал расчистку снега на некоторых участках недобросовестной

фото: Архив Пенза-Взгляд

На первом в 2026 году заседании правительства губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подвел итоги работы коммунальных служб в праздники и потребовал устранить недостатки.

Несмотря на постоянную работу по расчистке дорог и вывозу снега, в адрес властей продолжают поступать жалобы от жителей.

Глава региона заявил, что этого объема работ недостаточно. В ходе инспекции были проверены территории у 1607 многоквартирных домов. Работу ряда управляющих компаний Мельниченко оценил как недобросовестную. Отдельные претензии касаются очистки подъездов к контейнерным площадкам и срывов графика вывоза мусора. Также, по мнению губернатора, недостаточно организована работа по привлечению бизнеса к уборке территорий вокруг торговых точек.

Мельниченко в своем Telegram-канале подчеркнул, что снегопады будут продолжаться, и потребовал от глав муниципалитетов усилить контроль. В сферу внимания должны попасть не только городские службы, но и коммерческие организации, а также учебные заведения. 

Ранее губернатор Мельниченко поздравил пензенских журналистов с Днем российской печати.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей