За сутки с улиц Пензы вывезли более 5 тысяч кубометров снега
В связи с ухудшением погодных условий на территории Пензенской области муниципальное бюджетное учреждение «Пензавтодор» продолжает работу по очистке и противогололедной обработке дорог.
Минувшей ночью, с 11 на 12 января, специалисты вывозили снег с Привокзальной площади, улиц Суворова, Чехова, Бакунина, Володарского, Некрасова, Богданова, Окружной, Карпинского и проспекта Победы.
Работы были продолжены и днем в понедельник. На территории областного центра работали 105 единиц специальной техники: тракторные щетки, комбинированные дорожные машины, фронтальные погрузчики, многофункциональные «Чистики», самосвалы и грейдеры.
Актуальна и механизированная чистка. 152 дорожных рабочих привели в порядок прилотковые зоны и тротуары, заездные карманы, разворотные кольца, а также произвели посыпку асфальта антигололедными материалами.
Ранее мы писали о том, что стало известно, где в Пензе отключат свет 13 января.
Ольга А.