Пензенский «Дизель» обыграл воронежский «Буран» в матче ВХЛ
Вторую победу подряд на домашнем льду одержал пензенский «Дизель» в среду, 24 декабря.
Команда Дмитрия Шандурова встречалась с воронежским «Бураном» и выиграла со счетом 6:3. Первую шайбу у «Дизеля» забросил Андрей Болучевский на 5-й минуте. Вскоре воронежцы не только отыгрались, но и вышли вперед 2:1.
В начале второго периода точный бросок удался Олегу Погоришному — 2:2. Радость болельщиков была недолгой: за подножку был удален Владимир Бобылев, чем воспользовались игроки «Бурана», реализовавшие численное большинство.
Веселый и результативный хоккей продолжился — на радость зрителям в оставшееся время игры голы влетали исключительно в ворота гостей. На 37-й минуте Павел Махановский сделал счет 3:3, еще через две с небольшим минуты пензенцев вывел вперед Андрей Болучевский, а на 46-й минуте Михаил Балашов забросил пятую шайбу «Дизеля».
Окончательный счет на табло установил Дмитрий Сидляров, поразивший пустые ворота «Бурана» за 2 секунды до финальной сирены. 6:3 — победа пензенцев.
В последнем матче 2025 года «Дизель» сыграет с саратовским «Кристаллом» - 28 декабря в 12 часов.
В Пензе планируют залить 30 уличных площадок для катания на коньках.
Ольга А.