18 декабря 2025, ЧТ, 02:26
17 декабря 2025 Образование

Знак качества «Высокие образовательные результаты» получили 4 школы Пензы

фото: Архив Пенза-Взгляд

Прошла видеоконференция министра образования Пензенской области Алексея Фомина и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Анзора Музаева.

В настоящий момент Пензенская область входит в число регионов лидеров в общероссийском рейтинге по качеству и объективности проведения Государственной Итоговой аттестации (ГИА) школьников и выпускников прошлых лет. Как отметил Музаев, экзамены 2024-2025 года прошли в штатном режиме. Все пункты проведения были оснащены необходимым оборудованием.

«Мы уже сейчас активно готовимся к экзаменам в 2026 году, следуя четкому плану. Чтобы учесть ремонты в школах, мы пересматриваем, где будут проходить экзамены. И в ближайшее время закупим новую технику в пункты проведения экзаменов», — проинформировал глава регионального министерства Фомин.

В ходе видеоконференции было также отмечено, что знак качества «Высокие образовательные результаты» в Пензенской области получили 4 образовательные организации, среди коьорых Губернский лицей, Многопрофильная гимназия № 13, Гимназия № 44 и Первая гимназия «Максимум». Знак качества «Высокая культура оценивания» получили 12 образовательных организаций: Классическая гимназия № 1 имени В.Г. Белинского, гимназия № 4 «Ступени», Лингвистическая гимназия № 6, гимназия «САН», лицей № 55, школы № 74 и 79, школы № 2 и № 8 в Каменке, школа № 2 в Никольске, школа села Бикмурзино Неверкинского района и «Академия Ростум».

Отмечается, что в регионе снизилось количество школ с низкими результатами Всероссийских проверочных работ, рассказали в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что пензенцам назвали даты сдачи всех предметов в рамках ЕГЭ.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей